Воронеж примет участие в международной акции «Час Земли»

В последнюю субботу марта в городе на один час выключат свет

27.03.2012 12:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2429
  

31 марта в Воронеже, как и во всём  мире,  пройдёт самая массовая экологическая акция  «Час Земли». По сценарию в этот день люди разных стран  отключают на один час электрические устройства и освещение (архитектурно-декоративные подсветки, дежурное освещение административных зданий, а также  освещения иные объектов, не связанных с безопасностью граждан).

В Воронеже акция будет проходить с  20.30 по местному времени, более чем в 1 000 городов по всей Земле на один час выключат свет, обозначив проблему нерационального использования природных ресурсов и готовность ее решать.

С инициативой о проведении ежегодной глобальной экологической акции «Час Земли» выступили Всемирный фонд дикой природы (WWF) и австралийская газета The Sydney Morning Herald. Начиная с 2007 года эта акция проводится в более чем 1 000 городов по всему миру в последнюю субботу марта.

Выключение на один час в жилых домах и административных зданиях света и электробытовых приборов позволяет не только сэкономить до 10% электроэнергии, но и привлечь внимание землян к проблемам экологии и тому ущербу, который они наносят своей планете. Наибольшее общественное одобрение вызывает отключение подсветки административных и архитектурных зданий.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.