В Воронеже подорожал хлеб

Крупные производители, по нашей информации, увеличили отпускную цену в среднем на 10%

18.04.2012 18:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5599
  

Три крупных производителя хлеба – хлебозаводы № 3, №5 и «Тобус» - по сообщениям наших читателей, сегодня увеличили отпускную цену на свою продукцию в среднем на 10%. Сообщение поступило уже после окончания рабочего дня, поэтому оперативно получить комментарии производителей не удалось.

В целом хлеб в Воронежской области в последние годы дорожал медленнее, чем остальные продукты. Так, в начале 2008 года буханка «Дарницкого» хлеба стоила около 14 рублей. С тех пор и до нынешнего повышения хлеб вырос в цене в среднем на 2,5 рубля – до 17 рублей за буханку. То есть рост цены был заметно ниже уровня инфляции. После нынешнего подорожания основной продукт, скорее всего, будет стоить примерно 19 рублей.

Однако напомним, что по законам рынка цена напрямую зависит от конкуренции. В Воронеже же заметное положение на рынке занимает одна организация – «Русская продовольственная компания». В компанию, головной офис которой находится в Москве, входят хлебозаводы №1, № 2, №7 и «Тобус».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.