Для центральной России «Тотальный диктант» прочитает Тина Канделаки

В Воронеже диктант начнётся в 15.00

21.04.2012 14:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2726
  

Осталось совсем немного до начала «Тотального диктанта», который сегодня проходит в 85 городах по всему миру. Впервые к глобальной проверке знаний русского языка присоединится и Воронеж. В эти минуты на 4-м этаже в ТРЦ «Галерея Чижова» начинается выдача бланков диктанта для всех желающих. В нашем городе, как и во всей европейской части России и странах зарубежной Европы, «Тотальный диктант» начнётся ровно в 15.00.

Как мы уже писали раннее, в этом году текст для «Тотального диктанта» подготовил известный писатель и журналист Захар Прилепин, который сам его уже прочитал для новосибирцев. Для московского часового пояса диктант будет читать телеведущая Тина Канделаки. Кстати, все, кто не сможет попасть на диктанты в «ГЧ», имеют возможность написать его самостоятельно под диктовку самой Тины – трансляция из МГУ будет общедоступна на сайте проекта. Напомним, начало – в 15.00.

Кстати, все тексты предыдущих диктантов находятся в свободном доступе. Если сегодняшней проверки знаний вам покажется мало, то пробуйте свои силы в интерактивных диктантах от Дмитрия Быкова (totaldict.ru/idictation/bykov/) и Бориса Стругацких (totaldict.ru/idictation/strugatsky/).
Желаем удачи!
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.