За 5 лет Воронежский мехзавод инвестировал в производство более 1,1 млрд рублей

До 2017 года предприятие рассчитывает получить около 2,5 милилардов рублей

25.04.2012 14:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1580
  

За последние пять лет Воронежский механический завод - филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» - направил на модернизацию производства более 1,1 миллиарда рублей.

Как сообщила помощник гендиректора предприятия по связям с общественностью и СМИ Нина Смирнова, средства на техническое перевооружение предприятия были выделены из федерального бюджета в соответствии с программами «Роскосмоса» и Министерства обороны РФ.

В ходе модернизации за эти годы предприятие приобрело более 70 современных станков для производства жидкостных ракетных двигателей для ракетоносителей «Протон» и «Союз» и для разгонного блока РКК «Энергия». 35 единиц металлообрабатывающего оборудования было модернизировано. Благодаря внедрению новой высокоточной техники производительность труда увеличилась в 2 - 3 раза. Кроме того, ВМЗ первым из филиалов Центра Хруничева ввел в производство автоматизированную систему управления MES (специализированное прикладное программное обеспечение, предназначенное для решения задач синхронизации, координации, анализа и оптимизации выпуска продукции в рамках какого-либо производства).

В 2012 году предприятие собирается вложить в техническое перевооружение более 60 миллионов рублей. В целом до 2017 года Воронежский механический завод - филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» - рассчитывает получить из федерального бюджета около 2,5 миллиарда рублей. Эти средства будут направлены также на модернизацию производства «Спецтехника».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.