В небе над Бутурлиновкой устроили бой истребителей и бомбардировщиков

В Воронежской области проходят масштабные учения

26.04.2012 12:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2920
  

В Воронежской области на аэродроме "Бутурлиновка" во вторник, 24 апреля, началось летно-тактическое учение ВВС России с участием истребителей МиГ-29СМТ. Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, в ходе учения летчики Курской авиагруппы на МиГ-29 вступят в условный воздушный бой с летчиками из Воронежа и Тверской области на фронтовых бомбардировщиках Су-34 и Су-24, а также истребителях МиГ-31.

По словам главы пресс-службы ЗВО полковника Андрея Бобруна, задачей МиГ-29 будет прикрытие сухопутных сил с воздуха от условного противника, а также обнаружение и уничтожение вражеской авиации. Оценку точности и эффективности действий пилотов будет давать компьютерная система. Учение завершится 27 апреля, за время его проведения будет совершено более 100 вылетов.

Напомним, 24 самолёта Су-34 прибыли в Воронеж на аэродром «Балтимор». Они тише своих предшественников Су-24. Среди особенностей самолётов нового поколения увеличение дальности полёта до 4 000 км, максимальной скорости до 1 900 км/ч, а также установка новейшей системы вооружения. На Су-34 появилась 30-миллиметровая пушка,  боевая нагрузка увеличилась до 8 тонн.

Истребитель МиГ-29СМТ является одноместным модернизированным вариантом МиГ-29СМ. Самолет совершил свой первый полет в 1997 году и относится к поколению 4+. В настоящее время на вооружении России стоят 30 истребителей МиГ-29СМТ.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.