Пешеходный переход на «Клинической» мэрия обещает вернуть уже в мае

Зебра появится в районе пересечения Московского проспекта и улицы 45-й Стрелковой дивизии

28.04.2012 18:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3779
  

Жалобы на ликвидацию пешеходного перехода на «Клинической» в редакцию «МОЁ!» на прошлой неделе поступали регулярно. Напомним, переход убрали по требованию прокуратуры как не соответствующий Госстандарту, зебру оперативно закрасили, однако альтернативы местным жителям не предложили. Ходить на перекресток с улицой Беговой оказалось слишком далеко, и местные жители по привычке, рискуя жизнью, продолжили перебегать дорогу там, где раньше была разметка.

Однако в пресс-службе мэрии «МОЁ!» сообщили, что в мае по соседству с остановкой всё-таки планируется обустроить новый переход. Расположится он чуть подальше, чем старый, - в районе пересечения Московского проспекта и улицы 45-й Стрелковой дивизии. Автомобильный светофор на этом перекрёстке работает давно, осталось повесить пешеходный и нарисовать зебру. Кстати, мэрия могла обустроить новый, соответствующий всем стандартам переход и раньше – не дожидаясь, пока суд вынесет решение по обращению прокуратуры.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.