В Воронеже ограничат проезд в парк «Динамо» со стороны Ипподромной

На въезде планируют поставить шлагбаум

01.05.2012 17:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8279
  

На днях в парке «Динамо» прошла рейдовая проверка по соблюдению природоохранного режима. Мероприятие проходило в рамках международной акции «Марш парков».

Инициатором проверки стало областное управление экологии и природопользования. Сотрудники департамента не раз получали жалобы о том, что автомобили свободно заезжают на территорию парка через улицу Ипподромную. Хотя въезд в парк, считающийся памятником природы и принадлежащий к особо охраняемой природной зоне, запрещён. 

Проверка показала, что автомобили действительно могут свободно заехать в парк со стороны Ипподромной. Во время рейда сотрудники управления остановили несколько машин и объяснили им факт нарушения.

По информации областного управления по экологии и природопользованию,  сейчас на въезде со стороны Ипподромной планируют установить специальные шлагбаумы, ограничивающие въезд на территорию Центрального городского парка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.