Алексей Гордеев пригрозил воронежским дорожникам увольнениями

Глава региона обрушился с критикой на транспортную систему областного центра

10.05.2012 20:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7100
  

Дороги Воронежа стали объектом резкой критики со стороны губернатора Воронежской области Алексея Гордеева на сегодняшнем заседании в  правительстве области. Затронув тему движения транспорта в городе, глава региона начал с того, что высказался крайне негативно о работе  городских властей  по ликвидации узких мест в транспортной схеме города, раскритиковал несистемный подход мэрии к реконструкции дорог и под конец поставил негативную оценку новой транспортной развязке на выезде на Тамбовскую трассу, где путепровод оказался шире, чем проезжая часть дороги, ведущей к нему.

- Ездишь по городу и видишь, что реакции на критику практически нет. Я давал Сергею Колиуху задание изучить опыт движения грузового транспорта в Москве. Да и в целом в городе много проблем, которыми надо заниматься, чтобы наладить бесперебойное автомобильное движение. Многое здесь надо менять, – заметил глава региона. -  Одно дело – направить 2 млрд рублей на строительство транспортной развязки, и другое – заниматься плановой работой, не требующей столь значительных затрат.

При этом губернатор добавил, что будет требовать увольнения  руководителей, которые не станут выполнять  план по реконструкции транспортной сети города.

Жесткая критика городских властей со стороны губернатора стала уже привычным делом. Один из последних «разносов» главы региона касался строительного блока города, после чего отправился в отставку вице-мэр Воронежа по градостроительной политике.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.