На воронежских стройках с каждым годом погибает все больше людей

Исследование инспекции по охране труда показало, что в строительной отрасли постоянно нарушаются элементарные требования охраны труда

12.05.2012 20:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2957
  

Количество погибших на предприятиях строительной сферы Воронежской области в 2011 году увеличилось до 12 человек - на 20% по сравнению с предыдущим годом, сообщил в субботу на пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакса» в Воронеже начальник отдела Госинспекции труда в Воронежской области, главный государственный инспектор труда (по охране труда) Юрий Черных.

В этом году в строительной сфере уже произошло 7 смертельных случаев и 11 тяжелых несчастных случаев.

«Гибель работников, в частности, была зарегистрирована на предприятии «ИП "К.И.Т.», ООО «СМУ-Монолит-Строй», «Мостоотряд -81» - филиале ОАО «Мостротрест», ООО «Автострой» и других», - рассказал Юрий Черных.

По словам главного госинспектора по охране труда, основными причинами несчастных случаев являются неудовлетворительная организация производства работ, эксплуатация техники, не отвечающей требованиям безопасности, допуск к работе необученного персонала, неприменение средств индивидуальной защиты, нарушение трудовой и производственной дисциплины.

Исследования специалистов госинспекции показали, что с  2009 года на предприятиях и в организациях строительной отрасли сохраняется самый высокий уровень травматизма - около 30% от общего количества смертельных случаев.  Только в прошлом году в ходе 80 проверок, проведенных в строительной отрасли, были выявлены 1,1 тыс. нарушений требований охраны труда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.