В Воронеже из ям на разрытых дорогах машины вызволяет спецтехника

Затянувшийся ремонт дороги стал причиной поломок многих автомобилей

16.05.2012 18:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4788
  

В редакцию портала «МОЁ! Online» обратились жители домов №№ 13, 15 и 33 по улице Хользунова. Они пожаловались на жуткие ямы на дороге в районе пересечения с улицей Шишкова. В рытвины в асфальтовом покрытии периодически проваливаются машины, а перейти дорогу по «зебре» стало настоящим испытанием.

Всё началось в декабре 2011 года. Тогда рабочие начали прокладывать газопровод от недавно построенного торгового центра по улице Шишкова. Они выкопали длинные и глубокие траншеи с обеих сторон дороги. Тогда произошёл первый инцидент. Ленту, ограждающую раскопанную дорогу, унесло ветром. Водитель автомобиля не заметил яму и угодил в западню. Ему удалось выбраться из машины самостоятельно. Поднять автомобиль помогли специальные службы. С начала работ прошло уже полгода, но ситуация с дорогой не изменилась. Машины по-прежнему попадают в ямы. Лишь на отдельных участках появились «заплатки».

Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились за комментарием к директору торгового центра.

- Мы и сами не рады сложившейся ситуации. К нам постоянно приходят с жалобами на эти ямы. Но мы тут совершенно ни при чем. Газопровод прокладывал хозяин помещения, а мы всего лишь арендаторы.

По словам работников, департамент дорожного хозяйства, посчитав ущерб от проделанных работ, посчитал, что «заплатками» тут не обойдешься. Госучреждение потребовало, чтобы хозяин торгового центра заменил полностью дорожное полотно. Вопрос встал лишь в деньгах. На данный момент утверждается смета расходов на работы.

По планам, новое дорожное покрытие появится на этом участке дороги в течение месяца.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.