В Воронеже зацветут 10 000 квадратных метров клумб

Озеленители уже несколько недель работают над украшением города

24.05.2012 21:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2263
  

Уже несколько недель в Воронеже активно трудятся озеленители. По подсчётам специалистов, зацветут около 10 000 квадратных метров клумб. Некоторые из них создают определённый рисунок. Изображения придумывались ещё зимой. Например, в Воронеже уже появилась жар-птица у Остужевского кольца. Встречаются и обычные клумбы, правда, в длину больше 150 метров.

Началу работ предшествует подготовка земли. Её смачивают, поскольку в городе стоит жаркая погода, не свойственная этому времени. Кроме того, работницы выдергивают сорняки, убирают весь мусор и только потом приступают к высадке цветов. Обычно на клумбах города можно встретить бархатцы, герань, бегонию.
 
Цветы начинают выращивать зимой, чтобы успеть к весне. А потом наступает вторая волна - нужно украшать Воронеж ко Дню города. Озеленители говорят, что в этом году сезон начался рано.
 
Украсить все клумбы обещают уже в ближайшее время. Главное, чтобы граждане проявляли сознательность и не срывали цветы. Опасаются озеленители и бродячих собак, которые могут вытоптать всю цветущую красоту.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.