Цирк с белыми львами в Воронеже пока обходится только обезьянами и носорогом

На премьере программы «Мадагаскар» объявили, что редкие хищники проходят реабилитацию

17.06.2012 16:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4609
  

Вчера, 16 июня, в воронежском цирке  стартовала новая программа «Мадагаскар». Мы уже писали о том, что в этот день известный телеведущий Николай Дроздов вручил директору воронежского цирка Борису Бирюкову диплом и памятный знак премии «Национальное достояние» (этой премии в разные годы были удостоены Большой театр, Эрмитаж, Третьяковская галерея, МГУ, Российская академия наук, а в Воронеже – областная филармония).

Сама же премьера оказалась с сюрпризом. В середине представления зрителям сообщили, что  вместо белых львов выступит белый носорог Боня. Редкие африканские хищники, которые почти не встречаются в дикой природе, по словам работников цирка,  проходят реабилитацию.

Надо сказать, что носорог не очень-то охотно выполнял трюки и зрительские аплодисменты в адрес животного звучали лишь изредка. Зато публика по достоинству оценила выступления акробатов и обезьян-гимнастов.

Скорее всего, увидеть-таки белых львов в воронежском цирке можно будет только через неделю.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.