Антитеррористические учения на автовокзале воронежцы приняли за настоящий теракт

По легенде, террористы захватили автобус с 27 заложниками

27.06.2012 12:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Звонки взволнованных читателей в редакцию «МОЁ!» стали поступать сегодня примерно с 10.30.

- Что происходит в районе автовокзала? – спрашивал взволнованный читатель Александр Молчанов. – Ехал мимо, увидел оцепление из полиции, машины МЧС. Может, это теракт?! У меня там знакомая живёт, но почему-то она трубку не берёт! Я очень волнуюсь…

Корреспонденты «МОЁ! Online» немедленно выехали на место. Поворот на ул. Брянскую с Московского проспекта действительно был оцеплен сотрудниками ГИБДД. По обочинам ул. Брянской напротив Центрального автовокзала стояло плотное оцепление из полицейских в бронежилетах с автоматами.

На автобусной площадке была развёрнута штабная палатка. Корреспонденты «МОЁ! Online» заметили на месте автомобили МЧС, пожарную технику. А во дворике пятиэтажки по адресу: ул. Брянская, 1 - расположился автомобиль медицины катастроф со скучающими медработниками.

Как выяснилось, сегодня здесь проходили масштабные межведомственные антитеррористические учения. Их проводил Национальный антитеррористический комитет (НАК) в Воронежской области совместно с полицией, МЧС и другими силовыми структурами.

При этом любопытно, что в здании автовокзала рамки металлоискателей оказались выключенными. Видимо, при таком скоплении полицейских надобность в них отпала. Выход на посадку оказался перекрыт.

- Там скоро импровизированный захват автобуса с заложниками будет, - шепнул нам по секрету один из сотрудников полиции.

Многие из пассажиров  и прохожих в то же время пребывали в неведении, взволнованно перешёптывались и снимали происходящее на камеры мобильных телефонов.

- Граждане, не толпитесь, освободите проход, - увещевал пассажиров директор Центрального автовокзала Николай ЧЕРКАШИН. – Тут учения, генерал ходит, а вы мешаете.

Учения завершились к полудню. Импровизированные террористы были благополучно захвачены. Пострадавших среди сотрудников оперативно-боевого подразделения не оказалось. А захваченный по легенде автобус Воронеж - Липецк с 27 заложниками был освобождён.

Фото читателя

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.