В центре Воронежа юристы из 5 регионов РФ давали бесплатные консультации

Самым востребованным у воронежцев оказалось направление «жилищные вопросы»

01.07.2012 13:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2349
  

Фестивалем под открытым небом в субботу, 30 июня, завершилась в Воронеже Неделя прав человека, во время которой в городе прошли десятки встреч с опытными правозащитниками и юристами. В парке «Орлёнок» в течение трёх часов представители воронежских, пермских, нижегородских, новосибирских и московских правозащитных организаций консультировали горожан по самым разным правовым вопросам. Как выяснилось, больше всего  вопросов было о жилой недвижимости. У юристов, специализирующихся на «жилищной» тематике, собралась даже небольшая очередь. Фильмы и выставки рисунков и фотографий на правовую тематику такой популярностью у посетителей фестиваля явно не пользовались. Немногочисленные гости сконцентрировались возле юрконсультантов, а остальная часть фестивальной площадки оказалась  востребована мало.

Неделя прав человека в Воронеже была инициирована программой «Я вправе» совместно с Центром развития гражданских инициатив. Но проведение фестиваля, да и всей Недели в целом, стало возможно благодаря сотрудничеству и активному взаимодействию различных общественных организаций как нашего города, так и других российских регионов. Из воронежских организаций Неделю поддержали «Объединение предпринимателей», «Демократический центр», «Искра надежды», фонд «За экологическую и социальную справедливость», консультационно-правовой центр «ЮристЪ», «ГОЛОС» (Воронеж), Молодежная правозащитная группа, Свободный университет, Антикоррупционный сетевой кабинет (ТИР), Объединенная правозащитная приемная и Конфедерация свободного труда.


Дмитрий Щеголев.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.