После вмешательства прокуратуры воронежским детсадам вернут 26 помещений

Городские чиновники не торопились переводить объекты на целевое использование

05.07.2012 19:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2324
  

После вмешательства прокуратуры мэрия Воронежа выделяет 26 помещений под детсады. Все объекты когда-то были дошкольными учреждениями, но 90-х годах их отдали различным фирмам и организациям.

Мэрия также ускорила ремонт и  ввод в эксплуатацию нефункционирующих муниципальных детских садов. Об этом сообщается на сайте прокуратуры области. Такое решение было принято после того, как сотрудники прокуратуры проверили работу администрации города по обеспечению населения местами в дошкольных учреждениях. Кроме того, после проверки чиновников, которые не торопились возвращать объекты в целевое использование, дисциплинарно наказали.

На сегодняшний день в очереди в воронежские детские сады числится в целом около 24 тысяч ребятишек от года до семи лет, в том числе чуть более семи тысяч малышей – в возрасте от трех до семи лет. По словам мэра города Сергея Колиуха, число мест в городских детских садах неуклонно увеличивается, сегодня детские сады в Воронеже посещают 83% детей в возрасте от 3 до 7 лет. По словам главы города, в 2014 году в Воронеже будет ликвидирована очередь в детские сады для малышей от 3 до 7 лет, а к концу 2017 года – полностью для всех ребятишек дошкольного возраста.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.