Воронежцы не спешат отказываться от путёвок на юг

Жители столицы Черноземья надеются, что второго потопа уже не будет

09.07.2012 19:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3072
  

Скорее всего, бодрый призыв «Отдыхайте на курортах Краснодарского края» потерял свою актуальность. Однако в воронежских турфирмах корреспондентов «МОЁ!» уверяют: массового отказа от путёвок в Геленджик или Дивноморское не наблюдается, лишь единичные случаи. Во-первых, черноморские курорты не так сильно потрепала вода по сравнению с Крымском. В Кабардинке, Геленджике и Новороссийске пострадало в основном дорожное покрытие, клумбы. В посёлке Дивноморское разрушения серьёзнее – там сильно подтоплено несколько баз отдыха. Крымск же не является курортным городом, он расположен в 100 км от моря.  А во-вторых, разве наводнение - помеха нашим туристам, которых в своё время не напугали ни акулы, ни революции в Египте?

-- Мы сами звоним воронежцам, которые собираются в Краснодарский край, спрашиваем, слышали ли они о наводнениях, не хотят ли перебронировать путёвки и поехать на курорты, не пострадавшие от воды, -- рассказали нам в одной турфирме. -- Но наши туристы отчаянные. Они говорят: «Да ну, второго потопа уж точно не будет!»

Правда, в выходные на железнодорожном вокзале, как сообщили наши читатели, у окошек наблюдался некоторый ажиотаж – горожане массово сдавали билеты на юг. Кстати, как сообщили нам в пресс-службе ЮВЖД, к моменту выхода нашей газеты, во вторник, 9 июля, движение поездов с южного направления, которые в выходные были задержаны из-за наводнения в Краснодарском крае, будет полностью соответствовать графику.  
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.