Содержание фенолов в воздухе у воронежского цирка в 5 раз выше нормы

Санитарные врачи подвели итоги 6 месяцев наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха

13.07.2012 08:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2415
  

Московский проспект, 36, улица Героев Стратосферы, 8, ул. 20-летия Октября, 94, ул. Матросова, 6,  ул. Дарвина, 1 – места в Воронеже, где постоянно фиксируется  повышенное содержание вредных веществ в атмосферном воздухе. Об этом свидетельствуют очередные лабораторные исследования, которые в течение полугода проводили сотрудники регионального Роспотребнадзора.

По данным санитарных врачей, у дома № 36 на Московском проспекте содержание фенола и азота диоксида в воздухе выше нормы в 2 раза, а формальдегида – в пять раз.

В воздухе на улице Дарвина зафиксировано превышение нормы в два раза по фенолу и азота диоксиду. У дома № 8 по ул. Героев Стратосферы содержание формальдегида в воздухе вдвое выше положенного. На ул. 20-летия Октября, 94 (через дорогу от цирка) превышает нормативы в 5 раз содержание серы диоксида, азота диоксида и фенола.

На Матросова, 6 результаты лабораторных исследований таковы: превышено содержание фенола и серы диоксида в два раза, азота диоксида – в пять раз.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.