Реконструкция Центрального рынка обойдется Воронежу в 328 млн рублей

Власти обещают ликвидировать уличную торговлю, но организовать 229 дополнительных мест для реализации сельскохозяйственной продукции

13.07.2012 12:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6427
  

В четверг, 12 июля, стало известно,  кто выиграл тендер на реконструкцию Центрального рынка города. Предпочтение отдано проекту управляющей компании МУП «Центральный рынок», сообщает пресс-служба облправительства.

В рамках запланированных работ,  Центральный рынок постараются максимально приспособить для цивилизованной торговли. По проекту его полностью освободят от уличной торговли, организуют технологический и транзитный проезд вокруг территории рынка. Также проведут  реконструкцию фасада и внутри здания. Кроме того, прилегающую к торговому месту территорию благоустроят и украсят. Появится новая парковка на 299 машин.

В конечном итоге общая торговая площадь рынка увеличится на 25%. Также появится 229 дополнительных мест для реализации сельскохозяйственной продукции. Такие нововведения позволят жителям города покупать свежие натуральные продукты питания по доступным ценам, заявили в пресс-службе облправительства.

Уже известно, что проект масштабной реконструкции главного рынка Воронежа обойдется городу в 328 млн рублей, а не в 450 млн, как сообщалось ранее. На данный момент разработан детальный план-график проведения работ. Власти обещают своевременно предупредить всех предпринимателей, торгующих на прилегающей территории рынка, о предстоящей реконструкции, а также организовать их перемещение на свободные торговые места других городских рынков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.