Юные газетчики побывали в воронежском океанариуме

Удивительную экскурсию в мир дикой природы нашей планеты для ребят организовала редакция «МОЁ!»

26.07.2012 17:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2962
  

Вот уже восьмой год подряд в период летних каникул редакция «МОЁ!» организовывает акцию «Юный газетчик». Наши молодые помощники, участвующие в акции, являются отличным примером для своих сверстников. Во-первых, ребята с ранних лет учатся работать в коллективе и зарабатывать самостоятельно. А во-вторых, работая юными газетчиками, ребята помогают больным детям. Пять рублей, вырученных от продажи каждой газеты, юные  газетчики передают в Российский детский фонд. Почти за два месяца, которые длится наша акция, ребята продали почти 6 000 газет и сделали пять благотворительных взносов на общую сумму 29 000 рублей.

Но участие в акции «Юный газетчик» предполагает не только работу. Редакция «МОЁ!» организовывает для ребят походы в развлекательные центры города. Куда именно идти — ребята решают сами. На этот раз их выбор пал на океанариум, в который ребята отправились в минувшую среду.

На протяжении двух часов ребята знакомились с такими удивительными животными, как южноамериканский оцелот, своими глазами увидели, как маскируются под водой кайманы, восхитились гигантскими размерами одной из самых больших костных рыб мира - арапаймы, длина которой составляет более 3 метров, понаблюдали за тем, как сотрудники океанариума кормят с рук пингвинов. Очень понравились ребятам и юркие африканские сурикаты, которых называют «солнечными батареями нашей планеты». Для того чтобы ребятам было проще и интереснее знакомиться с обитателями океанариума, их сопровождал экскурсовод, поведавший юным газетчикам много интересных фактов из мира дикой природы.

- Я в восторге, - делится впечатлениями после экскурсии 17-летняя Алёна Мирошник, которая работает юным газетчиком уже второй год, - больше всего меня поразили размеры акулы — по телевизору они кажутся не такими внушительными.

Как рассказали нам юные газетчики, экскурсия оказалась очень интересной и познавательной. Ребята отлично провели время и, зарядившись новыми силами и эмоциями, отправились продавать газеты. А уже в пятницу, 27 июля, юные газетчики по традиции поедут в Детский фонд, чтобы сделать очередной благотворительный взнос.

Редакция газеты «МОЁ!» выражает благодарность ЗАО «Сегодня-Пресс-Воронеж» за предоставленный для поездки автотранспорт.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.