Под Воронежем в десятках домов сгорела бытовая техника из-за неудачно спиленного дерева

Коммунальщики проводили плановую санитарную рубку и, по всей видимости, не подрассчитали траекторию падения дерева

17.08.2012 20:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3390
  

Половина поселка Латное Семилукского района осталась 17 августа без света в результате санитарной вырубки деревьев. Местные жители сообщили  «МОЁ!», что ЧП произошло сегодня около 19 часов. По распоряжению местной администрации на улице Заводской рабочие спиливали сухое дерево: ствол упал на высоковольтные провода, что спровоцировало короткое замыкание.

- В итоге сгорел трансформатор,  в домах вся бытовая техника, которая включена была в сеть, - рассказал «Ё!» местный житель Евгений Меньшиков. - У одного соседа пришли в негодность даже теплые полы и «плазма» за 30 тысяч, у других погорели холодильники и телевизоры. Повыбивало пробки и погорела техника в домах на Заводской, Октябрьской, Красноармейской и т. д.

На месте ЧП сразу собрались возмущенные жители, которые теперь не знают, кто заплатит им  за испорченное имущество, также на место приехали глава местного самоуправления и полиция.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.