За массовые отключения горячей воды уволят начальника «Воронежтеплосети»

Горячая вода должна появиться в домах воронежцев к 28 августа

24.08.2012 12:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4003
  

Из-за массовых внеплановых отключений горячей воды в Воронеже, скорее всего, уволят руководителя МКП «Воронежтеплосеть», депутата Гордумы Алексея Сергеева. По крайней мере, этого потребовал от мэра Сергея Колиуха губернатор Алексей Гордеев.

На совещании в правительстве области, посвящённом отключениям горячей воды, власти пообещали, что проблема будет решена в течение 5 дней. То есть горячая вода должна  появиться в домах к 28 августа. Но это не касается тех объектов, где идёт плановый ремонт.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сейчас только холодная вода есть в 170 домах Воронежа. Между тем газ в котельные поступает уже со среды, 22 августа. Так, во всяком случае, заявляет поставщик – «Газпром межрегионгаз Воронеж».

Напомним, 22 августа газовики получили письмо от мэрии, в котором администрация города гарантировала выделить субсидию на погашение долгов крупнейшего в городе поставщика тепла «Воронежтеплосеть». На сегодняшний день задолженность тепловиков перед газовиками составляет около 100 млн рублей. В гарантийном письме сказано, что долги теплоснабжающего предприятия будут погашены в течение 10 дней.

 -  МКП «Воронежтеплосеть» в течение года 11 раз предоставляло гарантии на погашение задолженности, но они не были исполнены, - говорит Юлия Озерова. – Надеемся, что на этот раз все гарантии будут соблюдены.

Отметим, что сейчас деятельность «Воронежтеплосети» изучает контрольно-счётная палата. Кстати, в отношении Алексея Сергеева также расследуется уголовное дело. Правоохранительные органы считают, что руководитель предприятия незаконно передал посредникам функции составления платёжных документов. Эту функцию должно было выполнять сама «Воронежтеплосеть».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.