Роспотребнадзор назвал улицы города, где самый грязный воздух
Санитарные врачи подвели итоги 9 месяцев наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха
В управлении Роспотребнадзора по Воронежской области подвели итоги 9 месяцев наблюдений городского воздуха на содержание радиационных веществ и различных загрязнителей. За это время специалисты провели 1585 среднесуточных исследований.
Как всегда, повышенное содержание вредных веществ в атмосферном воздухе зафиксировано на улицах 20 лет Октября, 94, Московский проспект, 36, Матросова, 6, Дарвина, 1, Героев Статосферы,8.
Так, на Московском проспекте, улицах Матросова и Дарвина содержание вредных веществ в 5 раз превышает норму.
В воздухе на улице Героев Стратосферы зафиксировано превышение нормы в 2 раза по формальдегиду, диоксиду азота и оксиду углерода. Вдвое выше положенного содержание в воздухе диоксида серы, стирола и взвешенных веществ на улице 20 лет Октября.
Всего же из 1585 проведенных среднесуточных исследования воздуха около 60 не отвечали гигиеническим требованиям. Среди основных причин загрязнения воздуха- огромное количество машин, которые проезжают по этим улицам каждый день.