На Адмиралтейской площади снова украли чугунные ограждения

Пропажу нескольких секций обнаружили корреспонденты «МОЁ!»

13.02.2013 13:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3737
  

О том, что ограждения с Петровской набережной воруют регулярно, «МОЁ!» писала не раз. Чугун, из которого сделаны решётки вдоль набережной, воры сдают в пункт приёма черных металлов, за полтонны привезенного металла можно получить около 3 тысяч рублей.

В очередной раз проредили решётку напротив Адмиралтейской площади в этом году. Во всяком случае, на днях сразу несколько «дыр» в ограде по 2 - 3 метра обнаружили корреспонденты «МОЁ!» и сообщили об этом в управу Центрального района.

Как выяснилось, управа уже знала о случившемся, правда, в полицию ещё не обратилась.

— Райдез готовит заявление в полицию, — пояснила «Ё!» пресс-секретарь управы Центрального района Нелли Гордиенко. — Если преступников найдут, то за восстановление решётки взыскивать будут с них, если нет — то ставить новую будем за счет бюджетных средств. Правда, сложность заключается в том, что заказать новую ограду непросто: с чугуном мало кто работает.

Последний раз мы писали о похищении ограды на Петровской набережной в 2008 году (читайте «На Петровской набережной украли чугунные ограждения»), тогда охотники за черным металлом унесли 10,5 метра чугунной решетки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.