В Воронеже прокуратура признала опасными детские площадки на Ленинском проспекте

Вопрос о демонтаже этих объектов рассмотрит суд

13.02.2013 14:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3454
  

Детские площадки, расположенные в Левобережном районе во дворах домов № 20/1 и 20/2 по Ленинскому проспекту, в скором времени должны быть демонтированы. С соотвествующим иском прокуратура области обратилась в суд, чтобы обязать управу района убрать опасные объекты.

Жильцы этих многоэтажек давно жаловались на ужасающее состояние детских площадок. Прокуратура Левобережного района провела проверку, которая показала, что металлические конструкции, предназначенные для детских игр, находятся в непригодном состоянии. А ведь это очень опасно, поскольку дети могут получить травмы.

По результатам проверки надзорное ведомство вынесло представление руковдителю управы, чтоб они демонтировали площадки, угрожающие жизни и здоровью детей. Однако в Управе с таким решением не согласились. По мнению ее представителей, ремонтировать детские площадки должна УК за счет жильцов близлежащих домов.

В свою очередь, прокуратура настаивает на том, что согласно действующему законодательству, благоустройство дворовых территорий относится к вопросам местного значения, и поэтому это должно финансироваться за счет бюджетных средств. Надзорное ведомство обратилось в суд с иском, чтобы обязать управу все-таки демонтировать опасные детские площадки.

Корреспонденты "Ё!" связались с представителями управы Левобережного района. Там рассказали, что пока копию искового заявления они не получали. Но пояснили, что данные площадки были установлены несколько десятков лет назад и на балансе ни у кого не числятся.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.