Мэр Воронежа рассказал, в каких вузах учатся его дети

Предпринимательница Центрального рынка пожаловалась мэру на совещании по поводу торгового места, что в случае закрытия рынка, не сможет оплачивать обучение дочки в Америке

02.03.2013 18:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8716
  

Портал «МОЁ!» уже писал о том, что на этой неделе в администрации Воронежа прошла очередная встреча торговцев Центрального рынка с мэром Сергеем Колиухом. На ней обсуждалась дальнейшая судьба рынка, снос и строительство нового здания, а также перевод предпринимателей на другие торговые площадки.

На совещании с участием всех заинтересованных сторон, были заслушаны ответственные за исполнение пунктов, утвержденных соглашением администрации города, МУП «Центральный рынок», руководство «Фламинго» и сами предприниматели. Однако сами торговцы остались крайне недовольны результатами этой встречи.

Прежде всего потому, что предприниматели боятся 20-дневного простоя в работе. Дело в том, что 10 марта — последний день работы рынка, а новое помещение примет торговцев 1 апреля. Предприниматели не согласны ждать открытия «Фламинго» 20 дней, так как такой простой может привести к финансовым проблемам.

Между тем фрагмент этой встречи появился в сети Интернет. В частности на ролике запечатлен тот момент, когда одна из предпринимательниц высказала свои опасения главе города, что не сможет выслать деньги своей дочери, которая учится в Америке.

— Да вы понимаете, мне кредит платить надо. Я взяла кредит на обучение дочери в Америке, — говорит предпринимательца.

На это глава города Сергей Колиух ответил, что его дети учатся высших учебных заведениях Воронежа.

— Один — в строяке, другой — в ВГУ, — сказал мэр.

[VIDEO]

Это видео выложил в четверг в сеть один из пользователей канала Yotube. За несколько дней ролик набрал порядка 300 просмотров.

Тем не менее, как бы то ни было, предприниматели Центрального рынка заявили главе города , что готовы на очередную забастовку, если в их положении ничего не изменится.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.