В Воронеже встретили весну праздником «Не мёрзни!» от газеты «МОЁ!»

Впервые на акции прошёл фестиваль «Воронежская лыжня»

03.03.2013 15:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2728
  

Начало весны выдалось снежным и морозным — никак зима не хочет уходить на заслуженный отпуск. А любители лыж и коньков этому только рады. Чтобы в первые весенние деньки было ещё теплее, газета «МОЁ!» совместно с «Сегодня-Пресс» 2 марта в спорткомплексе «Олимпик» устроила уже традиционный праздник «Не мёрзни!».

Впервые совместно с акцией «Не мёрзни!» прошёл спортивный фестиваль «Воронежская лыжня-2013», в которой приняли участие более семисот человек. Организаторы, управление физической культуры и спорта, сделали несколько заездов для любителей и профессионалов. Причём никаких возрастных ограничений для участников не было — с одинаковым азартом на трассе соревновались и малыши, и взрослые.

Между награждениями призёров «Воронежской лыжни» любой желающий мог поучаствовать в конкурсах от газеты «МОЁ!». Самыми активными были дети — на каждый конкурс выстраивалась целая очередь. Девчонки и мальчишки кидали мячи в импровизированную баскетбольную корзину, забрасывали кольца на специальную стойку и конечно, танцевали, чтобы не замёрзнуть. Разнообразные призы — от календарей с рисунками Сергея Белозёрова и журнала «Ералаш» до развивающих игр — получили не только победители, но и все участники конкурса.

 Кстати говоря, взрослые тоже с не меньшим восторгом соревновались в моёшных конкурсах и были похожи на детей. Постоянный участник «Не мёрзни!» Евгений Самонин благодаря своей ловкости и скорости выиграл будильник.

— Я очень азартный человек, да и будильник — важная в хозяйстве вещь, — говорит Евгений. — Почаще бы такие праздники проводили. А газету «МОЁ!» люблю, читаю её с момента появления.

Пожалуй, жарче всего на празднике было МОЁшкиному коту. Не только из-за тёплой шубки, но и потому, что дети просто не выпускали его лапы из своих рук, всё время танцуя и фотографируясь со своим любимцем.

Для тех, кто проголодался и хотел согреться изнутри, работала полевая кухня с ароматной гречневой кашей и горячим сладким чаем. Праздник «Не мёрзни!» продлился около четырёх часов. Замёрзших и скучающих замечено не было.

— Чтобы не замёрзнуть, нужно быть активным и заниматься спортом, — считает учитель физкультуры из Терновского района Наталья Свиридова, которая приехала на «Воронежскую лыжню». — А ещё счастливому человеку никогда не будет холодно. Если излучаешь тепло, то точно не замёрзнешь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.