На трассе М4 «Дон» снесли незаконные торговые киоски

Владельцы таких построек всячески сопротивлялись демонтажу

05.03.2013 08:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2953
  

В Воронежской области продолжается борьба с незаконными торговыми постройками. Так, на днях судебные приставы приступили к сносу 7 киосков, расположенных по обочинам автодороги в Верхнемамонском районе.

Решение о ликвидации незаконных торговых объектов на трассе М4 «Дон» вынес суд. Предприниматели должны были самостоятельно демонтировать киоски. Однако делать это они не спешили, а все предупреждения приставов об уголовной ответственности за отказ выполнять судебное решение игнорировали. Не повлияли на владельцев нелегальных построек и штрафы.

В результате снести незаконные постройки пришлось службе судебных приставов. Однако сотрудники управления и тут встретили сопротивление со стороны предпринимателей. Владельцы не давали снести постройки, поэтому приставам пришлось прибегнуть к помощи группы быстрого реагирования. После этого киоски демонтировали.

Отметим, что всего планировалось снести 10 киосков, расположенных на 707-м километре автодороги М4 «Дон». Три из них демонтировали еще в прошлом году.

Напомним, в столице Черноземья без разрешительной документации функционируют 810 самовольных построек. Все такие постройки снесут.

Отметим, что данные о нелегальном размещении нестационарных торговых объектов были получены в результате инвентаризации, которая проводилась в городе в рамках плана мероприятий по выявлению торговых объектов, осуществляющих деятельность незаконно, и пресечению нарушений на потребительском рынке, утвержденного губернатором в сентябре этого года.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.