Столица Черноземья готовится к международной акции «Библионочь-2013»

В этом году мероприятие состоится в ночь с 19 на 20 апреля

05.03.2013 12:21
2534

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Воронеж начал готовиться к международной акции «Библионочь-2013». Уже известно, что в этом году она пройдет в ночь с 19 на 20 апреля.

По традиции только на одну ночь раз в году все городские библиотеки, галереи, музеи, книжные магазины по всей стране откроют свои двери для всех посетителей. Участники мероприятия смогут сходить не только на самые любопытные выставки, но и принять участие в различных мастер-классах, литературных играх. Уже известно, что в этом году библионочь объединили одной общей темой под названием «Большое литературное путешествие».

Пока программа держится в тайне. Однако отмечается, что в столице Черноземья это мероприятие приурочат к 35-летию городской библиотечной системы, которое отмечается в этом году. Поэтому в Воронеже «Библионочь-2013» начнется не в вечернее время, а днем. Так, 19 апреля старт празднику даст парковая акция, которая пройдет в парке «Орлёнок», а уже затем участники мероприятия переместятся по библиотекам и другим площадкам города.

Напомним, что в таком масштабе (по всей стране) библионочь проходит уже во второй раз. Так, весной 2012 года в рамках данного мероприятия пять воронежских библиотек устроили настоящий праздничный калейдоскоп из оживших книг. А под Новый год Центральная городская библиотека им. А. Платонова решила не изменять своим традициям и устроить для горожан сказочную библионочь.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».