На крупнейшем сайте виртуальных прогулок Воронеж появился... и исчез

С помощью сервиса Google Street View можно будет посмотреть трёхмерное изображение улиц нашего города

08.03.2013 09:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5153
  

В среду, 6 марта, наш город во всей своей красе появился на популярном международном сайте, который позволяет пользователям всего мира полюбоваться видом интересующей местности. Вероятно, разработчики Google Street View решили, что и наш город может заинтересовать мировую общественность.

Из любой точки мира можно будет увидеть площадь Ленина, памятник Славы или даже какой-нибудь обычный воронежский дворик. Все изображения на ресурсе представлены в трёхмерном, панорамном виде с углом обзора 360 градусов по горизонтали и 290 — по вертикали.

Корреспондентам «МОЁ! Online» удалось достаточно быстро найти здание нашего издательского дома и даже посмотреть на него с разных сторон. Но после очередной загрузки сервиса оказалось, что Воронеж... исчез! Мало того, исчезли с карты и многие другие города России. На 9.00 8 марта с помощью ресурса можно прогуляться по улицам Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Царицыно.

Вероятно, сотрудники Google продолжают разработку ресурса и в скором времени вернут Воронеж на место.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.