Прокуратура: мэрия виновата в долгах «Воронежтеплосети»

Сейчас у предприятия долг в 1,7 млрд рублей

11.03.2013 17:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2481
  

Часть вины в банкротстве «Воронежтеплосети» лежит на мэрии, считают в прокуратуре Воронежской области. Как сообщается на сайте ведомства, в ходе проверки предприятия выяснилось, что чиновниками городской администрации не осуществлялся контроль за финансовой деятельностью «Воронежтеплосети». Это, по мнению сотрудников прокуратуры, привело к усугублению кризиса на предприятии. Чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепловой энергии воронежцам, организации потребовались значительные денежные средства.

Прокуратура вынесла представление об устранении нарушений главе городского округа Сергею Колиуху. Начальник отдела по работе с муниципальными предприятиями и автономными учреждениями Никита Шипулин и первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Крючков привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что, по данным мэрии, долги МКП «Воронежтеплосеть» составляют 1,7 млрд рублей. Погасить задолженность перед банками надо уже в этом году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.