В Воронежской области неделю будут включать сирены

Спасатели будут тестировать систему оповещения о ЧС

12.03.2013 17:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4930
  

С 12 до 20 марта по всей Воронежской области пройдёт очередная проверка систем оповещения о чрезвычайных ситуациях. МЧСники будут тестировать работу электросирен, установленных на улицах Воронежа и других населённых пунктов области.

Как сообщает управление МЧС, сирены будут включать выборочно и на короткие промежутки времени. Услышав сигнал тревоги, гражданам не нужно поддаваться панике, а следует оставаться на своих местах и не прерывать своих занятий.

После трагедии в Крымске в июле 2012 года, где во время наводнения погибли десятки людей, потому что не были вовремя предупреждены о грозящей опасности, вопрос о работоспособности систем оповещения о ЧС остро встал во всех регионах России. После Кубанского наводнения проверили работоспособность электросирен и в Воронежской области: в сентябре сигналы тревоги регулярно раздавались на улицах города, однако, как выяснилось, слышны они были далеко не везде.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.