В Воронеже демонтируют 152 рекламные конструкции

Всего же в городе выявлено 358 таких незаконных сооружений

13.03.2013 09:51
2888

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже началась борьба с незаконными рекламными конструкциями. Перечень таких сооружений, которые используются нелегально, подготовил департамент имущественных и земельных отношений области совместно с мэрией и воронежскими прокурорами. В этот список попали 358 владельцев незаконных рекламных конструкций. Данный перечень уже передали в прокуратуру Воронежской области.

Кроме того, в скором времени снесут 152 нелегальные рекламные конструкции, которые расположены на улицах нашего города. Власти уже передали в суд соответствующие исковые заявления.

В то же время, как отметили в департаменте имущественных и земельных отношений области, рекламные площади, которые расположены согласно утвержденной властями города схеме, занимаются рекламодателями. Так, после заключения таких договоров с начала этого года бюджет области уже пополнился на 15 миллионов рублей. А на днях департаментом издан приказ о проведении торгов в отношении 21 рекламной конструкции, планируемой к установке на дамбе Чернавского моста.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».