Воронежских пешеходов учила переходить дорогу зебра

В ГИБДД придумывают всё новые методы воздействия на участников дорожного движения

08.04.2013 20:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5015
  

Зебра, кот и собака учили воронежских пешеходов, как правильно переходить дорогу.
В Воронеже прошла акция ГИБДД для самых юных участников дорожного движения: веселые звери объясняли детям азы правил дорожного движения. Ростовые куклы зебра, кот и собака «дежурили» на одном из оживлённых перекрёстков, где в последнее время происходило наибольшее количество ДТП с участием пешеходов. Здесь сказочные герои объясняли ребятам правила дорожного движения, а рядом инспекторы ГИБДД раздавали всем желающим светоотражатели, которые помогут водителям разглядеть пешехода на дорогах в тёмное время суток.

К креативным методам пропаганды российские автоинспекторы стали прибегать всё чаще. Так в феврале липецкие ГАИшники устроили шуточный урок ПДД и учили переходить дорогу самого что ни на есть настоящего барана. А недавно ГИБДД объявила о начале новой всероссийской социальной кампании «Пристегнись!», которая продлится до июня. Символом этой акции станет матрёшка, пристёгнутая ремнём безопасности.

Основная цель кампании — объяснить участникам движения обязательность использования ремня безопасности водителями и всеми пассажирами салона. По словам организаторов акции, доказано, что использование ремней безопасности снижает вероятность гибели для водителей и пассажиров на 50%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.