В Воронежской области четверо бобрят едва не погибли, попав в ковш экскаватора

Животных спасли и приютили в биосферном заповеднике

22.05.2013 12:33
3088

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На прошлой неделе в Воронежском биосферном заповеднике встречали новоселов. В питомнике поселились четверо бобрят.

Животных нашли случайно. На прошлой неделе при проведении на юге Черноземья работ по искусственному орошению земель в ковш экскаватора попали бобрята.

— Можно себе представить испуг, который испытали бурые малыши при этом мероприятии в прибрежной зоне водоема, — отметили в заповеднике.

Теперь же животные переселились в свой новый дом. Специалисты отмечают, что процесс адаптации в новых условиях будет для малышей не легким. Бобрята пережили стресс, плюс ко всеми они остались без материнского молока. Но сотрудники бобрового питомника обещают позаботиться о них. Новой мамой-воспитательницей для них стала лаборант научного отдела Людмила Деревенских.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».