Завтра в Воронеже пройдет День свободных объятий
Акция в очередной раз соберет всех желающих подарить друг другу хорошее настроение
Время от времени в центре нашего города можно встретить людей с необычными табличками в руках. На них написано предложение обняться. Многие уже знают, что это традиционный флешмоб «Свободные объятия». В очередной раз он состоится 3 августа у кинотеатра «Пролетарий». Дата выбрана не случайно, ведь в этот день в мире отмечают День любви.
Организаторы акции считают, что у каждого бывают времена, когда возникает куча проблем со всех сторон, нет настроения, хочется улыбок и чего-то хорошего.
— Мы проводим акции, смысл которых заключается в том, чтобы дарить людям радость, любовь, позитив и хорошее настроение, — заявляют организаторы мероприятия.
Сделать табличку с предложением обняться может любой желающий. Однако стоит помнить, что дарить свои объятия можно только тем, кто этого захочет, а не всем кто будет попадаться на пути. Кроме того, категорически запрещается присутствие на акции людей в нетрезвом виде.
Акция начнется в 15 часов у кинотеатра «Пролетарий». Отметим, что принять участие в мероприятии уже изъявили более 300 человек. Более подробную информацию можно получить в группе в ВКонтакте.
Справка «Ё!»:
Традиция проведения Дня объятий пришла из Сиднея. Табличку с надписью «Free Hugs» в местном аэропорту написал пассажир, которого никто не встречал. Тогда желающих обниматься он всё-таки нашёл. Традиция прижилась и пошла в народ. В крупных европейский городах акции проходят регулярно.