В Воронеже несколько сот автомобилистов собрались, чтобы подарить детям праздник
В ходе благотворительного флешмоба активистам удалось собрать на помощь ребятам из школы-интерната более 20 000 рублей и целую машину игрушек
Вчера, 13 декабря, несколько сот воронежских автомобилистов собрались на парковке у одного из торговых центров города, чтобы поздравить горожан с приближающимися новогодними праздниками. Автовладельцы строили из своих машин поздравительную надпись. Правда, акция носила не только развлекательный характер. Активисты также собирали игрушки и средства для воспитанников Семилукской школы-интерната.
О своём необычном мероприятии его организаторы объявили заранее, опубликовав информацию в соцсетях. Устроителям акции хотелось, чтобы в ней приняло участие как можно больше автовладельцев. И им это удалось.
В результате, по подсчетам инициаторов проекта, во вчерашнем флешмобе приняло участие порядка 300 машин. Людей не испугал ни ветер, ни ледяной дождь, ни промозглая погода. Пока автомобилисты готовились к построении новогодней фигуры из своих транспортных средств, остальные согревались танцами, играми в ручеек и ведением хороводов.
К самой акции готовились основательно и заранее. Нужно было, чтобы каждый автомобилист, участвовавший в построении, фигуры знал свое место в ней.
– Организаторы изначально готовились к построению надписи. Мы выбрали группу людей, которые отвечали за построение. Мы нарисовали схемы фигуры и при слаженной работе все получилось быстрее, чем мы думали. Нам даже не помешали сложные погодные условиях, — рассказал организатор акции Леонид Рудников.
Кульминацией вечера стало поздравление всех жителей столицей Черноземья с наступающими новогодними праздниками. Для этого автовладельцы выстроили из своих транспортных средств надпись «С Новым годом, Воронеж!» и снежинки.
Особо стоит отметить, что на протяжении всего вечера неравнодушные принимали участие в благотворительной части акции — сборе средств для детей, нуждающихся в длительном лечении. В результате активистам удалось собрать более 20 000 рублей и багажник игрушек. Все это организаторы акции передадут деткам 27 декабря, когда приедут к ним на новогоднюю ёлку.
Напомним, это уже не первая акция, которую устраивают автолюбители в Воронеже. Так, в начале месяца 40 автовладельцев выстроили из своих машин фразу I love you. А в октябре автомобилисты построили сразу две фигуры «VRN 36» и «тыквенную голову». Таким образом активисты поздравили всех с Хеллоуином.