За строительство подземной парковки на Центральном рынке поборются две крупные компании
Начальная цена за право возведения объекта составляет 433,6 млн рублей
В Воронеже объявлен конкурс на строительство двухуровневой подземной парковки общей площадью 25,458 тыс. кв. м на 667 машиномест. Начальная цена составляет 433,6 млн рублей, шаг повышения — 5%. Аукцион состоится 19 декабря.
Строительство объекта должно закончиться к 1 августа 2014 года. Напомним, к этому же сроку должны сдать и здание самого рынка.
По данным газеты «Коммерсантъ», основными претендентами на возведение паркинга являются ОАО ДСК и финансовая компания «Аксиома». Здание рынка возводит ООО «Алтиус инжинеринг и констракшн» на средства областного и городского бюджетов. Общая стоимость объекта вместе с парковкой — 1,34 млрд рублей.
Напомним, что Центральный рынок теперь открытое акционерное общество. По данным мэрии, уставной капитал рынка на момент акционирования составлял 329 млн 559 тыс. рублей. Было решено выпустить 3 млн 295 тыс. 590 акций номинальной стоимостью 100 рублей каждая. Пока все они находятся в собственности города. В мэрии не исключают, что часть акций может быть передана кому-то ещё.