Воронежской оленихе Кате нашли жениха за 1 800 километров от Воронежа

Посетители зоопарка могут сами придумать имя благородному животному

23.12.2013 13:30
2728

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

Больше года симпатичная северная олениха Екатерина из Воронежского зоопарка ждала своего жениха. И вот совсем скоро произойдёт их долгожданная встреча. Северный олень, которому исполнилось уже три года, на днях прибыл из Челябинска. Пока он находится в Воронежском зоопарке, а 15 января олень встретится с Катей в подсобном хозяйстве. Так что во время новогодних каникул посетители зоопарка смогут познакомиться с оленем.

По словам заместителя директора зоопарка Светланы Нефёдовой, суженого для Кати подбирали очень долго. Сначала ей нашли кавалера по соседству — в Липецкой области в оленеводческом хозяйстве. И уже даже нашёлся спонсор, готовый подарить Воронежскому зоопарку этого оленя за 50 тысяч рублей. Но осенью в Липецкой области был сильный падёж оленей. И животное, которое должно было приехать к Кате, тоже погибло.

Поиски северного оленя продолжились, а нашли его в Челябинске. Хоть доставка уже была дороже, но спонсор не отказался и помог организовать привоз оленя. Чтобы не травмировать по дороге рога оленя, их спилили. Поэтому он пока не может похвастаться перед посетителями своим «головным убором».

Кстати, имя для Катиного жениха сотрудники зоопарка пока не придумали, поэтому решили обратиться за помощью к посетителям. Возле загона с северным оленем стоит ящик, в который можно положить листочек со своим вариантом имени. Под Новый год выберут лучшее имя для оленя, а победитель получит приглашение для всей семьи в Воронежский зоопарк и сладкие подарки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

13.09.2016 09:17
[quote][b]МОНьяСТЫРСКИЙ (гость)[/b] вчера в 19:37 Царь Николай 2 расстрелял 9 января 300 человек,хотя люди шли с иконками,легли в могилки,он не террорист?не-а.святой.была б жизнь хорошая в 5 и 17 году,не было б революций.[/quote] Вы темный и неграмотный недоумок.В советской эпохе и не такое могли придумать.
13.09.2016 10:23
на карте проще посмотреть: https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/1739736060?z=16&ll=39.296257%2C51.634896&l=nk%23sat
13.09.2016 11:45
[quote][b]ДмитрийС[/b] сегодня в 10:23 на карте проще посмотреть[/quote] Тогда уж и улица Пескова: https://n.maps.yandex.ru/#!/objects/1739736060?z=17&ll=39.185412%2C51.723081&l=nk%23sat
Народные новости