Рейтинг «Единой России» растёт

Социологические службы фиксируют рост популярности «Единой России». По данным ВЦИОМ, в последние недели рейтинг Партии неуклонно идёт вверх и на сегодня он уже составляет 50,1% по России, значительно опережая все другие партии. Многие эксперты связывают это непосредственно с ростом популярности основателя ЕР Владимира Путина.

21.03.2014 16:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4036
  

МНЕНИЕ партийца:

Сергей Неверов — секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия».

Рост доверия граждан страны к «Единой России» связан в первую очередь с теми событиями, которые происходили в последнее время, с шагами, которые предпринимал президент, основатель партии В.В. Путин, считает Неверов.

Он напомнил, что «Единая Россия» — это партия, которая реализует курс президента. И поддержка, которую оказывают нам люди — это прежде всего поддержка курса главы государства.

У нас с огромным успехом прошла Олимпиада и Паралимпиада, благодаря принципиальной позиции В.В. Путина было принято историческое решение о вхождении в состав России Крыма и Севастополя, и эти шаги были высоко оценены гражданами страны. Поэтому мы и видим значительный рост одобрения работы Президента и «Единой России» как партии, которая реализует курс лидера государства».

МНЕНИЕ Политолога:

Александр Слинько — профессор, доктор политических наук, заведующий кафедрой международных отношений и регионоведения ВГУ, зав. кафедрой политологии и политического управления Российской академии государственной службы при президенте РФ (Воронежский филиал), академик Российской Академии естественных наук.

— Сейчас отмечается рост рейтинга Партии. Это связано с несколькими факторами. В первую очередь, воплощаются чаяния народа на восстановление русского мира. «Единая Россия» выступила одним из локомотивов разрешения ситуации, связанной с Крымом», — отметил политолог.

По словам Александра Слинько, проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи также положительно повлияли на мнение жителе страны. Ведь кроме успешного выступления российских спортсменов, качество Игр зависело от подготовительных работ, которыми, в том числе, занимались представители Партии.

«Но самым главным фактором, влияющим на повышение доверия россиян к Партии, является рост эффективности управления. «Единая Россия» избавляется от неэффективных управленцев, что характерно для всех регионов, и это видят люди», — подчеркнул Слинько.

МНЕНИЕ народной любимицы:

Екатерина Молодцова — почетный гражданин Воронежа, народная артистка России.

— Замечательно, что на сложном историческом этапе времени у нас есть такой лидер, как Владимир Путин и консолидирующая политическая сила страны — «Единая Россия», многие годы поддерживающая президента, — так прокомментировала информацию ВЦИОМ о росте популярности Партии Молодцова.

«Трагические события на Украине еще раз продемонстрировали, что может случиться с людьми, если во главе страны окажется непопулярный лидер. К власти придут националисты, которые начнут делить людей на первый и второй сорт, а этого нельзя допустить ни в коем случае».

По словам Екатерины Молодцовой, и президент, и депутатский корпус выдержали серьезное испытание на прочность, которое им выпало в последнее время. Отсюда и рост народной популярности.

«Я горжусь своей страной, горжусь нашим президентом, в очередной раз проявившим политическую волю и доказавшим всему миру, что Россия — великая страна», — заявила любимая многими воронежцами исполнительница русских песен.
 
Для справки: Согласно последнему опросу, проведенному ВЦИОМ, более половины (50,1%) опрошенных готовы голосовать за «Единую Россию». Менее чем за месяц рейтинг партии вырос почти на 6%. Как сообщает ВЦИОМ, опрос проводился в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Все остальные политические партии заметно уступают. Так, идущая следом КПРФ набрала 9,1%, а занявшая третье место ЛДПР только 6%.

На условиях информационного сотрудничества

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.