В Воронежской области продукты неизвестного происхождения нашли на 66 прилавках

Торговые точки-нарушители работали в четырех районах области и в Воронеже

26.06.2014 17:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2763
  

Только за последние два месяца воронежский Россельхонадзор и областная прокуратура нашли десятки нарушений ветеринарного законодательства.

Во время проверки (которую оба ведомства провели как профилактику африканской чумы свиней в регионе) выяснилось, что почти все торговые точки Новоусманского, Лискинского, Репьевского, Бобровского районов и Советского района Воронежа работают, нарушая закон. В минувшем мае и текущем июне специалисты зафиксировали 66 таких случаев.

На этих прилавках проверяющие обнаружили самые разные продукты — мясной фарш, печень, легкое, желудки, мясо птицы, свежемороженую рыбу, куриные яйца, мед — и все неизвестного происхождения. Причина — почти у всех продуктов не было сопроводительных документов.

Как «Ё!» уже писала ранее, эти сертификаты и справки — доказательство безопасности.
Без них нет никакой гарантии, что мясо, рыба или мед ничем не заражены.

Продавцов уже обязали устранить все нарушения. Против них возбуждены административные дела по статье о нарушении правил хранения и реализации продуктов животноводства. Правда, максимальное наказание здесь — штраф в несколько тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.