В парке «Динамо» проложат 4 км велодорожек

В концепции реконструкции парка превалирует велосипедная тема

11.11.2014 21:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3737
  

На въезде в парк «Динамо» машину необходимо будет оставить. Но перемещаться по территории, площадь которой составляет 99 га, воронежцам не обязательно придётся пешком.

— В концепции реконструкции парка превалирует велосипедная тема, — рассказал вице-мэр по градостроительству Владимир Астанин на общественных слушаниях, посвящённых второму этапу реконструкции парка «Динамо». — Планируется сделать 4 км велотрасс, а также отвести зону под занятия экстремальным велоспортом. Рассматривается также вопрос о том, чтобы в разных концах парка сделать по пункту проката велосипедов. Чтобы на одном конце можно было сесть на него, проехать через парк, а в другом конце вернуть на пункт проката.

Правда, появится это чудо ещё не скоро, на втором этапе реконструкции парка «Динамо». Его проектирование намечено на 2015 год, а начало реализации — на 2016-й.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.