В Воронеже из-за коммунальной аварии без воды остались сотни горожан
Неудобства испытывают жители ряда домов на улице 9 Января и на улице Гайдара
Из-за коммунальной аварии в Воронеже без воды остались десятки домов. Как рассказали «МОЁ! Online» в пресс-службе организации «Росводоканал-Воронеж», сегодня, 14 июля, на улице 9 Января у дома № 217а произошла утечка из земле. Диаметр стального водовода равняется 150 мм.
В 12.10 во многих квартирах было ограничено водоснабжение. Неудобства
испытали жители следующих домов:
Улица 9 Января: № 228, № 232, №
234, № 236, № 240, № 242, № 244, № 246, № 258. Последний дом девятиэтажный,
остальные — трехэтажные. При этом жильцы дома № 258 сообщили "МОЁ! Online", что
у них в квартирах воду не отключали.
Улица Гайдара: № 9, № 11, № 11а, № 13, № 15, № 19. Также вода отключена у жильцов частного сектора. Под ограничение водоснабжения попали дома с номера 40 по номер 54.
В пресс-службе организации отметили, что в данный момент полным ходом идут аварийно-восстановительные работы. Специалисты намерены работать и ночью — вплоть до устранения последствий коммунальной аварии. На месте собрана вся необходимая спецтехника. Водоснабжение будет возобновлено сразу после ликвидации прорыва. Известно, что трубы на месте аварии имели высокий процент износа.