Мошенники, угрожая уголовной ответственностью, заставляют воронежцев устанавливать газовые датчики

К официальным службам такие люди не имеют никакого отношения

09.06.2016 12:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8041
  

В Воронеже мошенники ходят по квартирам и, угрожая уголовной ответственностью, заставляют горожан устанавливать газовые датчики. Об одном из таких случаев в редакцию «Ё!» сообщила наша читательница по имени Елена.

Женщина живёт в доме на улице Небольсина. В понедельник, 6 июня, к ней пришёл молодой человек в оранжевом жилете, который показал удостоверение и представился работником фирмы «Газ-контроль». По словам нашей читательницы, гость сразу же отправился на кухню с прибором проверки утечки бытового газа. Провёл процедуру и после этого попросил расписаться в ведомости.

Далее, как рассказывает женщина, молодой человек провёл лекцию об уголовной ответственности жильцов за взрыв газа у них в квартире. Чтобы это не произошло, проверяющий настойчиво предложил установить датчик утечки газа, стоимость которого без установки составляет от 4,5 до 19 тысяч рублей. Правда, имеющим льготы якобы полагается 50% компенсация за счёт госбюджета.

К счастью, наша читательница отказалась от установки. «Я отказалась от установки, поскольку ничего о подобных постановлениях не читала и не слышала», — говорит женщина.

Как рассказали корреспондентам «Ё!» в ОАО «Газпром газораспределение Воронеж», к таким проверяющим и к неизвестной им фирме «Газ-контроль» они не имеют никакого отношения.

Примечательно, что если ввести в любой из поисковых систем название «Газ-контроль», то появится множество ссылок, пройдя по которым можно прочитать истории, похожие на ту, с которой столкнулась наша читательница.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.