В офисном здании в центре Воронежа поселилась дикая куница (ВИДЕО)

Сотрудники студии Wizart Animation сняли на видео похождения зверька

22.08.2016 16:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7788
  

Вчера днем, 21 августа, сотрудники воронежской анимационной студии Wizart Animation обнаружили у себя в офисе незваного гостя — куницу. Дикий зверек облюбовал себе место под навесным решетчатым потолком.

— Куница оказалась довольно большая, размером с кошку, — рассказал программист Андрей Чеботарёв, который обнаружил зверька. — Она очень ловкая и шустрая, быстро пролезает через решетку.

Андрей с коллегами решил прикормить куницу. Они купили животному собачий корм и оставили его в студии. До самой ночи куница не показывалась. Зато в темноте вышла подкрепиться. Прогулка куницы по анимационной студии попала на камеры видеонаблюдения.

— Мы опасались, что куница погрызет у нас провода. Она уже подпортила кабель возле лифта, — говорит Андрей. — Установили ловушку, куда тоже положили корм. И сегодня днем удалось поймать куницу.

Оператор Wizart Animation Роман Дмитриев говорит, что нашествие куницы оказалось символичным, потому что сейчас аниматоры работают над третьей частью франшизы мультфильма «Снежная королева», где у Герды есть друг — ласка Лута.

— В студии Уолта Диснея есть практика, когда аниматорам для работы привозят настоящих животных, например, могут привезти оленя, чтобы нарисовать с него персонажа. Но не думаю, что куница будет нам позировать, — с улыбкой говорит Роман. — Честно говоря, мы еще не придумали, что с ней будем делать. В студии мы вряд ли ее оставим.

Сотрудник Центра помощи диким животным Юлия Козлова говорит, что это большая редкость, когда куницы забираются в жилые дома, чаще всего такое происходит на окраине города, но не в центре (офис Wizart Animation находится на Фридриха Энгельса). Юлия рассказала, что пойманного зверька можно будет привести в Центр помощи диким животным, после осмотра у ветеринара, если с куницей все в порядке, ее выпустят на свободу за городом.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.