В Воронеже оштрафовали автомобилиста, прокатившего приятеля на снегокате по трассе
В некоторые моменты скорость достигала 130 км/ч
В Воронеже сотрудники полиции оштрафовали ещё одного водителя, который катал приятеля на прицепленном к машине снегокате, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. Автомобилиста привлекли по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ «Перевозка людей вне кабины автомобиля». Теперь ему придётся заплатить штраф в размере 1 тысячи рублей.
Напомним, инцидент произошёл 6 декабря в Рамонском районе. Примерно в 21.45 охранники одного из торгово-развлекательных центров заметили на парковке двигавшийся на большой скорости автомобиль «Мазда 6», к которому был прицеплен снегокат с сидящем на нём человеком.
На место происшествия прибыли инспекторы ГИБДД, которые задержали нарушителя. Им оказался 22-летний воронежец. На автомобилиста составили протокол. Теперь водителю придётся заплатить штраф.
Примечательно, что видео с этими «покатушками» водитель и его приятель сами выложили в Сеть. Причём, они указывали, что в некоторые моменты скорость достигала 130 км/ч.