В Воронеже «детский садик с привидениями» превратят в офисное здание

Сейчас в здании полным ходом идут ремонтные работы

14.12.2016 17:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9442
  

Детский садик по улице Колесниченко, 47, местные жители романтически окрестили «домом с привидениями». Заброшенное здание, долгое время служившее детским садиком, несколько лет назад оказалось никому не нужным. По ночам, как рассказывали местные жители, из него доносились крики и ругань. Дело в том, что помещения, которые никто не охранял, облюбовали бездомные.

Недавно местные жители сообщили, что здание ремонтируется, и выразили надежду, что там снова появится детский садик. Однако их надеждам сбыться не суждено. Мэрия и раньше сообщала, что объект не соответствует современным строительным нормам и правилам для размещения там детского дошкольного учреждения. В управлении образования нам ещё раз подтвердили, что дошкольного учреждения там не будет.

Как выяснилось, в сентябре 2015 года здание площадью 3 400 квадратных метров вместе с участком выкупило у города ООО «Информсвязь», заплатив за него 26 миллионов 770 тысяч рублей. Разрешённое использование этого объекта — нежилое здание. По всей вероятности, здесь будут размещаться офисы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.