В Воронеже рыбак провалился под лёд водохранилища

Мужчину достали из воды до приезда спасателей

17.03.2017 13:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6462
  

В Воронеже рыбак пенсионного возраста провалился под лед водохранилища в районе Масловского затона. Инцидент произошел утром 17 марта. Как рассказали «МОЁ! Online» в пресс-службе ГО и ЧС по Воронежу, из воды мужчину достали до приезда спасателей. Выбрался он сам или ему кто-то помог — неизвестно. Спасатели эвакуировали рыбака со льда на аэроглиссере и передали сотрудникам скорой помощи. По предварительным данным, мужчина получил переохлаждение.

Ранее сообщалось, что в Воронеже спасатель Юрий Борисов, случайно оказавшийся у водохранилища, вытащил двух тонущих рыбаков.

В сложившихся погодных условиях сотрудники службы спасения запрещают выходить на лед, так как это опасно для жизни. Еще в конце зимы в Воронеже установилась теплая погода. Способствуют быстрому таянию льда и другие факторы. Так, сегодня утром над городом стоял туман, который буквально «съедает» лед.

Что делать, если кто-то провалился под лед:

• Позовите на помощь окружающих, позвоните 112.

• Очень осторожно подползите к полынье, лучше по-пластунски.

• Громко скажите пострадавшему, что идёшь к нему на помощь. Это придаст ему сил и уверенности.

• За 3 — 4 метра от полыньи протяните пострадавшему веревку, палку, доску, шарф или другое подручное средство.

• Помните, что подавать пострадавшему руку опасно. Приблизившись, вы увеличите нагрузку на лед и сами сможете провалиться под лед.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.