Под Воронежем парень угнал «Ауди», закрыв хозяина авто в багажнике

Злоумышленнику грозят семь лет лишения свободы

22.03.2017 14:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5175
  

В Воронежской области полицейские задержали 25-летнего безработного молодого человека, которого подозревают в угоне иномарки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 22 марта.

В полицию обратился 25-летний житель Новоусманского района и рассказал, что 19 марта около половины четвёртого утра он вместе со своим приятелем возвращался домой. По дороге они встретили своего знакомого — подозреваемого, который потребовал незамедлительно вернуть ему деньги, которые они у него занимали. Так, с одного молодого человека он требовал пять тысяч рублей, а с другого — три тысячи. Приятели начали уклоняться он немедленной выплаты долга. Тогда подозреваемый начал угрожать им.

Когда все три молодых человека подошли к автомобилю потерпевшего — «Ауди 100», подозреваемый, применяя физическое насилие, потребовал у хозяина ключи от авто. Получив их, он закрыл потерпевшего в багажнике иномарки и отвёз его на небольшое расстояние — в безлюдное место. Там злоумышленник нанёс потерпевшему несколько ударов в область головы и туловища и потребовал погасить денежный долг собственным автомобилем. Подозреваемый заставил хозяина «Ауди» поставить подпись в необходимых документах и после того, как это было сделано, он заявил, что машина теперь находится в его собственности. Затем нарушитель позвонил своим знакомым, которые приехали на автомобиле ВАЗ-2107 и отбуксировали «Ауди» в неизвестном направлении.

На следующий день стражи порядка нашли угнанный автомобиль в одном из сельских дворов. Злоумышленника задержали. В отделе полиции он дал признательные показания. Ранее он уже был судим за имущественные преступления.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. На него завели уголовное дело по статье «Грабёж». Максимальное наказание, которое ему грозит, — семь лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.