В День города в Воронеже пройдёт регата по гребле

Помимо этого проведение зрелищных состязаний запланировано и на День Военно-морского флота

13.04.2017 12:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3139
  

Регата по гребле на лодках «Дракон» пройдет в этом году в Воронеже в День города и в День Военно-морского флота. Об этом губернатору Алексею Гордееву рассказал руководитель регионального Управления физической культуры и спорта Владимир Кадурин. В зрелищных состязаниях примут участие команды студентов и рабочих заводов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, что День Военно-морского флота в нашей стране отмечается в последнее воскресенье июля. В 2017 году этот праздник приходится на 30 июля. День города в Воронеже отмечается в третью субботу сентября.

Сейчас для переноса даты празднования Дня города в каждом случае нужно вносить изменения в Устав Воронежа. Это довольно долгая процедура, поэтому депутаты предлагают внести в Устав города пункт, который разрешит Гордуме в исключительных случаях переносить дату празднования Дня города своим решением. Публичные слушания по этой теме должны состояться 27 апреля.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.