Власти Воронежа готовы потратить на салют в День города на миллион больше, чем в прошлом году

Запускать фейерверк начнут в девять часов вечера 16 сентября

11.08.2017 13:12
МОЁ! Online
49

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5117
  

На фейерверк в День города власти Воронежа готовы потратить до 2,7 миллиона рублей, следует из аукционной документации на сайте госзакупок. Запускать салют начнут в девять часов вечера 16 сентября с двух точек — дамбы Чернавского моста и косы около Чернавского моста. Продолжительность фейерверка — не менее 13 минут.

Требования к подрядчику расписаны весьма подробно. Так, в воздух должны быть выпущены 2 075 пиротехнических изделий различного калибра. Указываются и эффекты, которые те должны создавать: «цветной хвост, переходящий в фиолетовую хризантему, сбоку серебристый хвост, в середине серебристо-пурпурно-фиолетовая волна, серебристая жемчужина, ива, вертящийся хвост с синей сердцевиной, красно-зеленые падающие листья, трещащая парчовая корона», или «трещащий красный кокос, серебристый кокос с зеленым мерцанием, красно-белая мерцающая ива, пурпурно-фиолетово-зеленое мерцание, трещащая ива», или «синий хвост, переходящий в голубую жемчужину и парчовую корону».

В прошлом году салют на День города обошёлся Воронежу на миллион меньше — в 1,7 миллиона рублей. Длился он около 12 минут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.